Terminkalender  

<<  <  November 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
      1  2  3
  4  5  6  8  910
111213141617
181920212324
252627282930 
   

Zufallsfotos  

Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020 Faschingseröffnung 2019/2020
   

Mitglieder-Login  

Bitte Benutzername und Passwort eingeben um zum geschlossenen Mitgliederbereich zu gelangen:

   

titel tanz showgruppen

 

 

 

titel elferrat 246x70

2019 Elferrat 700x548 Rahmen

Hintere Reihe:

Michael Babilon, Albert Büttner, Michael Sulzmann, Karlheinz Muth, Jürgen Höreth (Präsident),

Hubert Fries, Werner Schrogl, Michael Rollmann, Bruno Jakob, Werner Knippel

Vordere Reihe:

Joe Beer, Dieter Schwinn

 

 

 

titel kindergarde 336x70

2019 Kindergarde 800x547 Rahmen

Hintere Reihe:

Alina Lazarus (Trainerin), Tina Gollas (Trainerin), Laura Gerner, Amy Vetter, Louisa Hotz,

Scarlett Elker, Noelmina Klein, Christine Lazarus (Trainerin),

Mittlere Reihe: 

Marla Klug, Liz Vetter, Collien Hornung, Mara Msanga, Maylea Hann

Vordere Reihe:

Mia Stauder, Lena Wölfelschneider, Valeria Henning

 

 

 

 titel schuelergarde 365x70

2019 Schuelergarde 700x541 Rahmen

Hintere Reihe:

Emily Wascheroh (Trainerin), Lena Wolf, Hannah Hotz,

Monja Müller, Samira Lieb, Emilia Hotz, Jule Wolf (Trainerin)

Mittlere Reihe: 

Stina Siebel, Sofia Tienes, Amelie Msanga, Milena Krimm

Vordere Reihe:

Valentina Feyrer, Sophie Schmitt, Lea Sulzmann, Karla Mayer

 

 

 

 titel nachwuchsgarde 458x70

2019 Nachwuchsgarde Schautanz 1000x543 Rahmen

 

Hintere Reihe:

Viktoria Henning (Trainerin), Sanja Dührig, Daria Specht, Lea Hubacek,

Joana Heinlein, Alina Beer, Matilda Schlesinger, Selina Weiß, Sophie Schwinn (Trainerin)

Vordere Reihe:

Lisa Reichert, Leonie Giegerich, Emily Wascheroh, Amelie Babilon, Samira Giegerich, Jana Rothermich

Es fehlt:

Belinda Hartmann (Betreuerin)

2019 Nachwuchsgarde 900x541 Rahmen

Hintere Reihe:

Viktoria Henning (Trainerin), Sanja Dührig, Daria Specht, Lea Hubacek,

Alina Beer, Selina Weiß, Matilda Schlesinger, Sophie Schwinn (Trainerin)

Vordere Reihe:

Emily Wascheroh, Lisa Reichert, Leonie Giegerich, Joana Heinlein, Samira Giegerich, Amelie Babilon, Jana Rothermich

Es fehlt:

Belinda Hartmann (Betreuerin)

 

 

 

 titel prinzengarde 362x70

2019 Prinzengarde 900x512 Rahmen

Hintere Reihe:

Jacqueline Hohm, Claudia Lapka, Monique Schmidt, Selina Lieb, Nadja Wascheroh (Trainerin),

Lisa Greubel, Jule Wolf, Sarah Seitz, Sophie Schwinn

Vordere Reihe:

Alina Lazarus, Chiara Ciciriello, Marlene Weigand, Lorena Feyrer

Es fehlt:

Madeleine Hohm

 

 

 

 titel schautanz 332x70

2019 Schautanzgruppe 1000x525 Rahmen

Hintere Reihe:

Sarah Seitz, Laura Reuter, Lisa Greubel, Elena Fuchs, Monique Schmidt (Trainerin),

Annika Heidrich, Tina Gollas, Lorena Feyrer, Selina Lieb, Annika Reis, Chiara Ciciriello

Vordere Reihe:

Daria Völker (Trainerin), Claudia Lapka, Marlene Weigand, Alina Lazarus, Theresa Zahn, Melanie Vasinca, Jule Wolf

 

 

 titel frauengruppe 383x70

2019 Frauengruppe 800x514 Rahmen

Hintere Reihe:

Britta Ritter, Ursula Lapka, Kirsten Heinlein, Carolin Niemeyer (Trainerin),

Ines Specht, Susanne Lieb, Petra Giegerich

Vordere Reihe:

Petra Balles, Imma Weiß, Nadja Wascheroh, Stefanie Oberle, Sonia Nigro

 

 

 

 titel maennerballett 439x70

2019 Maennerballett Astronauten 900x552 Rahmen

 

Hintere Reihe:

Michael Wolf, Mario Ritter, Mario Grim, Heiko Lazarus, Heiko Schließmann, Harry Schmidt, Frank Specht  

Vordere Reihe:

Dietmar Graner, Thomas Koch, Robert Hartmann, Thomas Roth, Roland Oberle 

Es fehlen;

Jenny Stegmann (Trainerin), Judith Vogel (Trainerin)

 

2019 Maennerballett Aliens 900x542 Rahmen

Hintere Reihe:

Dietmar Graner, Heiko Lazarus, Michael Wolf, Robert Hartmann, Mario Grim, Frank Specht, Mario Ritter, Jenny Stegmann (Trainerin)

Vordere Reihe:

Thomas Koch, Heiko Schließmann, Harry Schmidt, Roland Oberle, Thomas Roth

Es fehlt:

Judith Vogel (Trainerin)

 

 

 

 titel sketchups 289x70

2019 Sketchups 567x600 Rahmen

Hintere Reihe:

Christopher Kraus, Simone Metz-Babilon, Ingrid Höreth,

Karlheinz Muth, Esther Gottschalk, Thomas Hofmann

Vordere Reihe:

Gaby Muth, Katja Tienes, Valentina Feyrer

Liegend:

Christina Feyrer

 

 

 titel playbackshow 385x70

2019 Playbackshow 900x552 Rahmen

Hintere Reihe:

Michael Wolf, Frank Specht, Bernd Giegerich, Melissa Mayer, Markus Faust, Judith Vogel,

Klaus-Peter Vogel, Heiko Schließmann, Margit Keller, Herbert Korn, Dietmar Klotz

Vordere Reihe:

Laura Seitz, Claudia Lapka, Sarah Seitz, Jule Wolf

Es fehlt:

Klaus-Peter Wolf

 

 

 

 titel brebelsbrinnsches weiber 806x70

2019 Brebelsbrinnsches Weiber 500x460 Rahmen

Anette Schwinn, Andrea Klotz, Petra Hartmann, Simone Fries

 

 

 

 titel die singende fraeck 515x70

2019 Singende Fraeck 750x556 Rahmen

Hintere Reihe:

Markus Heinrich, Sabrina Schwinn, Joe Beer, Annette Schwinn,

Jutta Markert, Klaus-Peter Vogel, Judith Vogel

Vordere Reihe:

Sandra Faust, Melanie Wölfelschneider, Marita Rothermich, Belinda Hartmann

 

 

 

 titel naerrische stampes 512x70

2019 Naerrische Stampes 640x515 Rahmen

Gisela Büchler, Dietmar Graner, Michelle Neff, Uwe Büchler,

Monika Graner, Sandra Stegmann, Hubert Fries, Simon Fries

Vorne:

Andrea Klotz

Es fehlt:

Markus Faust

 

 

 

 titel muemlinger dunnerwaedder 689x70

2019 Muemlinger Dunnerwaedder 1 Sitzung 900x549 Rahmen

 

Hintere Reihe:

Steffen Gollas, Simon Hofmann, Gisela Büchler, Bernd Rauch, Sandra Stegmann,

Markus Faust, Monika Graner, Sonja Haug, Michelle Neff, Anke Giegerich,

Werner Knippel, Monika Braun-Dietz, Sandra Faust, Simone Fries

Vordere Reihe:

Uwe Büchler, Dietmar Graner, Jürgen Hohm, Susanne Jakob,

Sven Giegerich, Luan Giegerich, Daniela Müller, Timo Lebus

Es fehlt:

Kevin Ritter

 

2019 Muemlinger Dunnerwaedder 900x580 Rahmen

intere Reihe:

Sandra Faust, Anke Giegerich, Sonja Haug, Monika Graner,

Simon Hofmann, Simone Fries, Michelle Neff, Bernd Rauch, Sandra Stegmann,

Monika Braun-Dietz, Kevin Ritter, Werner Knippel, Gisela Büchler

  

Simone Fries

Vordere Reihe:

Dietmar Graner, Jürgen Hohm, Susanne Jakob, Timo Lebus,

Luan Giegerich, Daniela Müller, Uwe Büchler, Sven Giegerich

Es fehlen:

Markus Faust, Steffen Gollas 

 

 

 

 

   
© 2018 - heute: MÖMLINGER CARNEVAL VEREIN 1953 e.V.