Terminkalender  

<<  <  Januar 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
   

Prunksitzung 2020 - Teil 1  

Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1 Prunksitzung 2020 - Teil 1
   

Mitglieder-Login  

Bitte Benutzername und Passwort eingeben um zum geschlossenen Mitgliederbereich zu gelangen:

   

 

 

 

 

E l f e r r a t
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Michael Sulzmann, Albert Büttner, Karlheinz Muth (Präsident),
Werner Schrogl, Jürgen Höreth 
(Vizepräsident), Richard Ball

Vordere Reihe:
Dietmar W. Vill, Dieter Schwinn, Bruno Jakob, Uwe Büchler, Hubert Fries

 

 

 

v.l.n.r.:
Andrea Schmidt, Angelika Nussbauer

 

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Emily Wascheroh, Nina Jakel, Claudia Lapka
Vordere Reihe:
Marlene Hohm (Betreuerin), Nadja Wascheroh (Betreuerin)

 

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Andrea Giegerich (Trainerin), Nina Jakel (Betreuerin), Elina Bartel, Emilia Hotz, Lena Heider, Monja Müller,
Maren Kaufmann, Christine Lazarus 
(Trainerin), Tina Gollas (Betreuerin)

Mittlere Reihe:
Stina Siebel, Hannah Hotz, Valentina Feyrer, Felizitas Hohm, Lenie Schuck, Sophia Tienes, Sophie Schmitt 
Vordere Reihe:
Luis Lazarus, Lena Wolf

 

 

v.l.n.r.: 
Hintere Reihe: 
Nadja Wascheroh (Trainerin), Finja Siebel, Aliya Fey, Lisa Reichert, Mathilda Schlesinger, Leonie Giegerich,
Julia Holst, Susanne Lieb
 (Trainerin)

Vordere Reihe:
Sanja Dührig, Lorena Feller, Samira Lieb, Amelie Babilon, Enya Hohm, Joana Heinlein
Auf dem Foto fehlen:
Lea Hubacek, Jana Rothermich

 

 

 

  v.l.n.r.: 
Hintere Reihe: 
Alina Beer, Leonie Hartmann, Selina Weiß, Yannick Beer, Annika Reis,
Yvonne Gilmer 
(Trainerin), Marlene Weigand (Betreuerin)

Mittlere Reihe:
Emily Wascheroh, Christina Schreier, Chiara Ciciriello, Laura Seitz, Sarah Seitz, Daria Specht 
Vordere Reihe:
Samira Giegerich, Alina Lazarus, Yannick Gilmer, Lorena Feyrer, Jule Wolf

 

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Sophie Schwinn, Jacqueline Hohm, Marlene Weigand, Madeleine Hohm, Melissa Mayer,
Monique Schmidt, Nina Jakel, Saskia Muth, Chiara Lieb, Lisa Greubel

Vordere Reihe:
Janina Perez, Marlene Hohm, Claudia Lapka, Jenny Wascheroh (Trainerin),
Janina Jöbges, Stefanie Jöbges, Selina Lieb

 

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Susanne Lieb, Carolin Vetter, Katharina Hotz, Kirsten Heinlein 
Mittlere Reihe:
Conny Schneider (Trainerin), Britta Ritter, Petra Giegerich, Ursula Lapka, Birgit Hotz 
Vordere Reihe:
Susanne Jakob, Imma Weiß, Nadja Wascheroh, Petra Balles, Ines Specht

 

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Marlene Weigand, Madeleine Hohm, Sophie Schwinn, Marlene Hohm,
Claudia Lapka, Chiara Lieb, Nina Jakel, Selina Lieb

Vordere Reihe:
Jacqueline Hohm, Monique Schmidt(Trainerin), Stefanie Jöbges (Trainerin), Saskia Muth, Lisa Greubel
vorne liegend:
Melissa Mayer

 

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Mario Ritter, Udo Giegerich, Frank Specht, Michael Wolf, Robter Hartmann 
Vordere Reihe:
Dietmar Graner, Heiko Lazarus, Harry Schmidt, Thomas Koch, Mario Grim
Auf dem Foto fehlt:
Belinda Hartmann (Trainerin)

 

 

 

v.l.n.r.:
Petra Hartmann, Andrea Klotz, Annette Schwinn, Simone Fries (Chefin)

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Jürgen Lieb, Judith Vogel, Martin Faust, Belinda Hartmann, Dietmar Klotz, Karina Schuck,
Florian Gollas, Horst Feyrer, Guido Zengel, Fridolin Wolf, Birgit Hotz
 (Chefin) 

Vordere Reihe:
Klaus-Peter Wolf, Frank Specht, Heiko Schließmann, Bernd Giegerich, Robert Wolf

 

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Nina Jakel, Monique Schmidt, Peter Rothermich, Klaus-Peter Wolf, Marlene Weigand, Marlene Hohm,
Holger Lautenschläger, Florian Gollas, Daniel Hohm, Florian Lieb, Moritz Fuchs,
Birgit Hotz
 (Chefin), Michael Wolf 

Vordere Reihe:
Horst Feyrer, Frank Specht, Daniel Fritsche, Christopher Bräutigam,
Julian Lieb, Florian Hegmann, Heiko Schließmann

 

 

 

v.l.n.r.:
Peter Rothermich, Gaby Muth, Wolfgang Nussbauer, Andrea Schmidt,
Gisela Büchler, Niklas Hubacek, Angelika Nussbauer

Auf dem Foto fehlt:
Christine Hubacek

 

 

v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Markus Faust, Michael Sulzmann, Anke Giegerich, Sven Giegerich,
Gisela Büchler, Hubter Fries, Simone Fries, Werner Knippel, Uwe Büchler
 

Vordere Reihe:
Dietmar Graner, Timo Lebus (Dirigent), Michael Hornung, Monika Graner, Mario Grim, Danni Müller

 

   
© 2018 - heute: MÖMLINGER CARNEVAL VEREIN 1953 e.V.

Wir benötigen Ihre Einwilligung 

Der Mömlinger Carneval Verein setzt auf dieser Webseite Google Analytics ein. Diese Technologie ermöglicht es uns, die Nutzung der Webseite zu analysieren, um die Leistung zu messen und unsere Onlinepräsenz zu verbessern. Für diesen Zweck werden Tracking Cookies eingesetzt.

Sind Sie mit der Verwendung von Google Analytics einverstanden?

Nähere Hinweise finden Sie in unsere Datenschutzerklärung.