Zufallsfotos  

2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank 2019_Festgottesdienst Bericht und Fotos Friedel Frank
   

Terminkalender  

<<  <  Juni 2019  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
       1  2
  3  4  5  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
   

Mitglieder-Login  

Bitte Benutzername und Passwort eingeben um zum geschlossenen Mitgliederbereich zu gelangen:

   

Tanz- und Showgruppen

 

 

E l f e r r a t
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Michael Sulzmann, Albert Büttner, Karlheinz Muth (Präsident),
Werner Schrogl, Jürgen Höreth 
(Vizepräsident), Richard Ball

Vordere Reihe:
Dietmar W. Vill, Dieter Schwinn, Bruno Jakob, Uwe Büchler, Hubert Fries

 

 

 

Z e r e m o n i e n m e i s t e r
Andrea Schmidt, Geli Nussbauer

 

 

 

T a n z m a r i e c h e n
Jenny Wascheroh (Trainerin), Nina Jakel, Emily Wascheroh, Claudia Lapka, Marlene Hohm (Betreuerin)

 

 

 

K i n d e r g a r d e
v.l.n.r.:
Trainerinnen: Andrea Giegerich, Christine Lazarus
Hintere Reihe:
Sanja Dührig, Elina Bartel, Samira Lieb, Emilia Hotz, Matilda Schlesinger
Mittlere Reihe:
Monja Müller, Lena Wolf, Luis Lazarus, Lena Heider, Emma Klotz, Maren Kaufmann 
Vordere Reihe:
Hannah Hotz, Valentina Feyerer, Stina Siebel, Sofia Tienes

es fehlt auf dem Foto:
Nina Jakel (Betreuerin)

 

 

 

S c h ü l e r g a r d e 
v.l.n.r.: 
Hintere Reihe: 
Yvonne Gilmer (Trainerin), Lea Hubacek, Daria Specht, Alina Beer, Samira Giegerich, Emily Wascheroh
Mittlere Reihe:
Finja Siebel, Lisa Reichert, Lorena Feller, Joana Heinlein, Leonie Giegerich, Aliya Jolie Fey 
Vordere Reihe:

Jana Rothermich, Julia Holst, Joshua Gilmer, Amelie Babilon, Enya Hohm

es fehlt auf dem Foto:
Lisa Greubel (Betreuerin)

 

 

 

 

N a c h w u c h s g a r d e 
v.l.n.r.: 
Hintere Reihe: 
Carolin Vetter (Trainerin), Chiara Ciciriello, Tina Gollas, Selina Weiß, Saskia Muth, Christina Schreier,
Madeleine Hohm, Luca Giegerich, Yannick Beer, Petra Giegerich 
(Trainerin), Marlene Weigand (Betreuerin) 
Vordere Reihe:

Laura Seitz, Annika Reis, Jule Wolf, Alina Lazarus, Sarah Seitz, Leonie Hartmann, Chiara Lieb, Yannick Gilmer

 

 

 P r i n z e n g a r d e
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Claudia Lapka, Melissa Mayer, Monique Schmidt, Sophie Schwinn, Lisa Greubel, Marlene Hohm, Selina Lieb
Vordere Reihe:
Nina Jakel, Jenny Wascheroh (Trainerin), Janina Jöbges, Stefanie Jöbges, Marlene Weigand

es fehlt auf dem Foto:
Jacqueline Hohm

 

 

 

F r a u e n g r u p p e
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Sonja Berninger, Ursula Lapka, Nadja Wascheroh, Susanne Lieb, Ines Specht, Petra Giegerich 
Mittlere Reihe:
Gaby Pfaffinger, Susanne Jakob, Katharina Hotz, Carolin Vetter (Co-Trainerin), Birgit Hotz 
Vordere Reihe:
Imma Weiß, Conny Schneider (Trainerin), Petra Balles

es fehlt auf dem Foto:
Kirsten Heinlein

 

 

 

M ä n n e r b a l l e t t
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Frank Specht, Heiko Lazarus, Dietmar Graner, Thomas Koch, Mario Ritter, Belinda Hartmann (Trainerin) 
Vordere Reihe:
Harry Schmidt, Michael Wolf, Udo Giegerich, Robert Hartmann, Mario Grim

 

 

 

 

 

B r e b e l s b r i n n s c h e s - W e i b e r
v.l.n.r.: Andrea Klotz, Petra Hartmann, Annette Schwinn, Simone Fries (Chefin)

 

 

 

 

P l a y b a c k - G r u p p e
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Frank Specht, Klaus Peter Wolf, Harald Müller, Holger Lautenschläger,
Birgit Hotz
 (Chefin), Sebastian Schweier, Martin Faust, Julian Lieb, Jennifer Schmitt,
Simon Kempf, Andrea Wolf, Uwe Büchler, Simone Metz-Babilon, Heiko Schließmann 

Vordere Reihe:
Belinda Hartmann, Sandra Faust, Marius Lieb (Äile-Miller), Esther Ritter

es fehlt auf dem Foto:
Michael Wolf, Heiko Lazarus

 

 

 

 

M ü m l i n g e r  D u n n e r w ä d d e r
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Markus Faust, Dietmar Graner, Werner Knippel, Max Hornung,
Michael Sulzmann, Monika Graner, Mario Grim, Hubert Fries, Gisela Büchler,
Simone Fries, Belinda Hartmann, Anke Giegerich, Timo Lebus 
(Dirigent) 

Vordere Reihe:
Michael Hornung, Uwe Büchler, Sven Giegerich, Danni Müller, Sandra Faust

 

 

 

D r u m s  A l i v e (vom TV Mömlingen)
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Franziska Hotz, Eva D'Amico, Nadine Klotz, Anika Frenzel, Tatjana Dehl 
Vordere Reihe:
Anja Lebus, Yvonne Gilmer, Christina Hitzel

 

   
© 2018 MÖMLINGER CARNEVAL VEREIN 1953 e.V.